ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
229

Gerolamo Induno

Stima
€ 2.000 / 3.000

Gerolamo Induno

(Milano 1825 - 1890)

JOLANDA E IL PADRE CONTE RENATO

olio su tavoletta, cm 15x19

firmato in basso a sinistra

retro: titolato, dedicato "Al mio carissimo amico / Giuseppe Nordini /Gerolamo Induno"

YOLANDE AND HER FATHER THE COUNT RENÉ

oil on panel, 15x19 cm

signed lower left

on the reverse: titled, dedicated "Al mio carissimo amico / Giuseppe Nordini /Gerolamo Induno"