ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
274

Francesco Paolo Michetti

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Paolo Michetti

(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)

MARINA CON SCOGLI

pastello su carta, cm 29x46,5

firmato e iscritto "6 ott 90" in basso a sinistra e iscritto "VIII 13" in basso a destra

retro: firmato

SEASCAPE WITH ROCKS

pastel on paper, 29x46.5 cm

signed and inscribed "6 ott 90" lower left and inscribed "VIII 13" lower right

on the reverse: signed