ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
238

Eleuterio Pagliano

Stima
€ 700 / 1.200

Eleuterio Pagliano

(Casale Monferrato 1826 - Milano 1903)

AL BALCONE

olio su tela, cm 30x20,5

TO THE BALCONY

oil on canvas, 30x20.5 cm

L’Ottocento italiano pittori e scultori, opere e mercato 1997-1998, a cura di M. Agnellini, Novara, 1997 p. 186