ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
225

Edoardo Calosso

Stima
€ 1.500 / 2.000

Edoardo Calosso

(Torino 1856 - Pinerolo 1923)

PAESAGGI CON AMORINI

coppia di dipinti a olio su tela, cm 32x105

firmato e datato "1921" in basso a destra

LANDSCAPES WITH CHERUBS

a pair of oil paintings on canvas, 32x105 cm

signed and dated "1921" lower right