ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
240

Costantino Prinetti

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Costantino Prinetti

(Cannobio 1825 - Milano 1855)

VEDUTA DEL LAGO MAGGIORE

olio su tela, cm 22x30

VIEW OF LAKE MAGGIORE

oil on canvas, 22x30 cm

Ottocento italiano, De Agostini, 1998, p. 206