ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
227

Carlo Marko

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Carlo Marko il Giovane

(Pest 1822 - Mosca 1891)

FRATE NEL BOSCO

olio su tela, cm 36x46

firmato e datato “1848” in basso al centro

FRIAR IN THE WOOD

oil on canvas, 36x46 cm

signed and dated "1848" lower center