ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
234

attribuito a Daniele Ranzoni

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

attribuito a Daniele Ranzoni

(Intra 1843 - Intra 1889)

LA PRINCIPESSA TROUBETZKOY

olio su tela, cm 30x25

siglato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Collezione Giovanni Magherini - Graziani

PRINCESS TROUBETZKOY

oil on canvas, 30x25 cm

signed with initials lower left

on the reverse: label of the Collezione Giovanni Magherini - Graziani

Provenienza

Collezione Giovanni Magherini - Graziani