SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

16 GIUGNO 2022
Asta, 1123
16

Toscana, secolo XVI

Stima
€ 6.000 / 9.000

Toscana, secolo XVI

CRISTO CROCIFISSO

scultura in legno dipinto in policromia con perizoma in stoffa, cm 88x81

Tuscan, 16th century, Crucified Christ, painted wood, 88x81 cm