SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

16 GIUGNO 2022
Asta, 1123
25

Toscana, secolo XVI

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Toscana, secolo XVI

TACCHINO

scultura in terracotta patinata, cm 21x12x13

Tuscan, 16th century, A turkey, patinated terracotta, 21x12x13 cm