SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

16 GIUGNO 2022
Asta, 1123
15

Scuola umbra, secolo XIV

Stima
€ 8.000 / 12.000

Scuola umbra, secolo XIV

MADONNA IN TRONO CON BAMBINO

in legno e materiali compositi policroma, cm 93x35x21,5

Umbrian School, 14th century, Madonna entrhoned with the Baby, wood and polychromed materials, cm 93x35x21,5