SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

16 GIUGNO 2022
Asta, 1123

Italia Settentrionale, secolo XVI

Stima
€ 1.000 / 1.500

CROCIFISSO

in bronzo dorato, cm 14x10, montato su supporto ligneo non coevo entro cornice, cm 24x20,5x2

Northern Italy, 16th century, Crucifixion, gilt bronze, within frame, 24x20,5x2 cm