INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122
99

TAVOLINO, FRANCIA, NELLO STILE DI FRANÇOIS LINKE, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno chiaro con ricca montatura in bronzo dorato il piano di forma rettangolare con ringhierina sotteso da fascia con cassetto poggiante su quattro gambe tornite e riuniti da traversa a vassoio, cm 77,5x55,5x40

A FRANÇOIS LINKE STYLE TABLE, FRANCE 19TH CENTURY