INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122

TAVOLINO, ATTR. A PIETRO DELLA VALLE, LIVORNO, SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

di forma circolare, piano in scagliola raffigurante paesaggio campestre con fiume entro ghirlanda di racemi con ghiande, poggiante su struttura in legno di ciliegio parzialmente laccato e dorato, su base sagomata, alt. cm 77, diam. cm 84

A SMALL TABLE, ATTR. TO PIETRO DELLA VALLE, LIVORNO, 19TH CENTURY