INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122
24

PENDOLA SCHELETRICA, FRANCIA, PRIMA METÀ, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato, quadrante circolare inserito in decoro a giorno in forma di lira e culminante in alto in sole dorato con pendolo con trofei musicali, gambe ad arco su piedini cilindrici e base rettangolare su piedi a trottola, cm 39,5x20x10

A PENDULUM CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY