INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122
21

OSTENSORIO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 5.500 / 8.500
Aggiudicazione  Registrazione

in argento e argento dorato e finemente cesellato, raffigurante angelo che sostiene in alto una ghirlanda fiorita su raggi luminosi, la base lavorata a giorno mostra figure di cherubini, alt. cm 89

AN OSTENSORY, SOUTHERN ITALY, 18TH CENTURY