INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122
105

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, INIZIO SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200

in bronzo dorato, con figura di Cupido appoggiato sulla cassa con quadrante circolare sotteso da motivo a braciere, su grande base ornata con decoro con trofeo ad arco fra coppia di corone di alloro e di rose, su piedi a mensola, cm 45x28x13

A MANTELPIECE CLOCK, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY