INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122
92

MODELLO DI URNA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato e cristallo, affiancata da putti seduti sulla base lastronata in malachite poggiante su pedana in marmo nero del Belgio, cm 18x24,5x14

A MODEL OF AN URN, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY