INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo brunito e dorato, raffigurante Vittorie alate, ciascuna sostiene in alto coppia di corni incrociati su base cilindrica, alt. cm 72

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, 19TH CENTURY