INTERNATIONAL FINE ART

15 GIUGNO 2022
Asta, 1122
15

CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX

base con pannello in lacca giapponese montata in bronzo dorato, i bicchieri con coperchi a motivi rocaille, sul retro tralci in bronzo e ferro terminanti in bobeches floreali e arricchiti da fiori in porcellana policroma, cm 16,5x26x22

AN INKWELL, FRANCE, 19TH CENTURY