L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
86

CORNICE,TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su profilo aggettante e modanato che scende su cassetta con decori floreali a bulino, e cade a muro con modanatura; ingombro cm 98x81,5, luce cm 75,8x60,2

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY