L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
184

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 800

in legno intagliato e dorato, battuta lavorata a motivo vegetale si porta su fascia aggettante di linea mossa che scende con gola e si porta a muro con decoro a fogliette; ingombro cm 58,2x46, luce cm 47x35

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY