L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
66

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su perlinatura e fascia liscia che risale in motivo aggettante ad unghiature, il quale riscende a muro in motivo a gola e modanatura; ingombro cm 57x49, luce cm 47,3x39,5

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY