L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
196

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e laccato, battuta liscia si porta su profilo rilevato che scende in sagoma a gola e risale su modanature e profilo aggettante, poi scende a muro con modanature via via digradanti; ingombro cm 108,5x86,5, luce 85,5x63,5

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY