L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
113

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia intagliata a girali con foglie aperte sugli angoli, interamente contornata da intaglio a giorno a volute che si portano a muro; ingombro cm 55x45, luce cm 34x23,7

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY