L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
Senza riserva
94

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su perlinatura e su sagoma liscia che risale in motivo a palmette e in piccola fascia liscia che riscende a muro in più ordini di modanature; ingombro cm 34x29, luce cm 24,2x19

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY