L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette seguita da gola liscia che si porta su bordino a nastro ritorto, fascia aggettante cade a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 55x45, luce cm 41x30,2

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY