L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
135

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, piccola battuta si porta su profilo e gola che risale con modanatura verso fascia aggettante, la quale riscende a muro con gola e più ordini di modanature; ingombro cm 109,5x99, luce cm 90x79

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY