L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
99

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette rivolte all’interno affiancata da gola che risale su piccolo profilo a nastrino ritorto e fascia aggettante che scende a muro con modanatura; ingombro cm 30,6x24, luce cm 20,5x14

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY