L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
93

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette rivolte verso l'interno seguita da gola che si porta su fascia aggettante, profilo a ovoli entro unghiature termina a muro; ingombro cm 123,2x99, luce cm 99,2x74,5

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY