L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
91

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette cui segue profilo a gola che risale su sottile bordino ritorto, fascia a gole lisce e rovesce si porta a muro; ingombro cm 147x140, luce cm 124,5x117,5

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY