L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
97

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta a gola si porta su fascia aggettante perlinata, sagoma a cassetta che risale con modanature su fascia aggettante, la quale analogamente riscende a muro; ingombro cm 53x47,8, luce cm 30,7x25,7

A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY