L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
142

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII
in legno intagliato dorato e dipinto, piccola battuta su fascia profilata che scende in sagoma dorata decorata a girali continui incisi e dipinta ai centri, scende a muro con modanature; ingombro cm 80,5x63,8, luce cm 65x48,3

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY