L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
82

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, fascia piatta dipinta a finto commesso di marmi con riserve sagomate ai centri e agli angoli tra profili modanati; ingombro cm 68,5x55,3, luce cm 53,2x40

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY