L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato e laccato, sagoma a cassetta dipinta a finta tartaruga tra profili modanati, angoli ornati da foglie aperte rilevate; ingombro cm 103x,86,4 luce cm 75,6x58,2

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY