L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
173

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato, battuta a guilloché cui segue fascia digradante su sagoma piatta intagliata a motivo ondulato, profilo modanato a guilloché si porta a muro; ingombro cm 52,5x47, luce cm 24,7x18,7

A LOMBARD FRAME, 18TH CENTURY