L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
171

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato, battuta a guilloché seguita da fascia modanata e analogamente intagliata, gola digradante si porta su analoga fascia che termina a muro; ingombro cm 67,5x57,5, luce cm 41,8x31,7

A LOMBARD FRAME, 18TH CENTURY