L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
55

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato, battuta a guilloché si porta su analoga fascia seguita da gola, bordo rilevato intagliato a motivo ondulato termina a muro; ingombro cm 44,6x39,7, luce cm 27x21,6

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY