L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
204

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in legno intarsiato ed intagliato, battuta liscia su fascia con intarsi di legni vari a motivi geometrici sale con gola su sagoma a cassetta analogamente intarsiata a motivi a losanga che termina su profilo aggettante; ingombro 75,6x65,5, luce cm 49,6x39,5

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY