L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
52

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

in legno intagliato e dorato, battuta a gola risale su fascia a nastro interamente contornata da intaglio a giorno raffigurante foglie e racemi che si portano a muro; ingombro cm 46,5x40,5, luce cm 28x22,8

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY