L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
161

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, PERIODO IMPERO

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia modanata intervallata da bordino a fusarole e bordino a perlinatura che si porta su profilo sagomato intagliato a fogliette e palmette alternate; ingombro cm 116,2x108, luce cm 90,5x75,4

AN EMPIRE NORTHERN ITALY FRAME