L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
41

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia a più ordini di gole lisce e rovesce; ingombro cm 54,7x42,7, luce cm 41,2x28,5

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY