L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
209

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600

in legno laccato e dorato, battuta liscia su sagoma dipinta a finto marmo che scende a muro con più ordini di modanature; ingombro cm 34,5x29,5, luce cm 15,4x10,5

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY