L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
96

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a a gola sale su profilatura rilevata che si porta a muro con più ordini di gole e modanature; ingombro cm 64,6x57,4, luce cm 43x35

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY