L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
43

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000

in legno intagliato dorato e laccato, battuta a fogliette si porta su gola laccata che risale in decoro estroflesso a baccellature e scende a muro con decoro a perline e fusarola; ingombro cm 42,8x31, luce cm 33x20,8

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY