L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
206

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

In legno intagliato dorato e laccato, battuta a piccole gole sale su profilo rilevato, grande sagoma a cassetta che risale con doppia gola in profilo aggettante; ingombro cm 89x74,8, luce cm 65,3x49,8

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY