L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
45

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a piccole gole lisce e rovesce si porta su fascia rilevata aggettante che scende a muro in più ordini di modanature; ingombro cm 76,5x60,5, luce cm 63,2x46,8

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY