L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
248

CORNICE IN STILE SENESE DEL SEICENTO

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, sagoma a cassetta decorata da ramages agli angoli e ai centri tra profili rilevati con zone trasversali alternate nero e oro; ingombro cm 188,5x142,5, luce cm 162x117

A SIENESE 17TH CENTURY STYLE FRAME