L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
246

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

Stima
€ 500 / 700

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata interamente intagliata a ramages con decori aggettanti agli angoli; ingombro cm 153,5x118,5, luce cm 122,5x87,5

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME