L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
247

CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata ornata da ramages intervallate da cartelle sagomate, gole lisce e rovesce scendono a muro con bordino a fogliette; ingombro cm 165x145,5, luce cm 141,2x121,5

A NORTHERN ITALY 18TH CENTURY STYLE FRAME