L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

24 MARZO 2022
Asta, 1121
169

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia aggettante decorata a palmette che ricade in sagoma a gola e bordino a perline e fusarole che si porta a muro con modanatura; ingombro cm 41x34,5, luce cm 28,6x21,8

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY